Житель общежития в Ноябрьске рискует остаться без крова в результате судебного разбирательства

• г. Салехард

Г Ноябрьск Ямало Ненецкий автономный округ. Я проживаю в комнате общежития с марта месяца 1999 года. Ордер на руках. Каммунальные услуги оплачиваю. В данный момент жильё признано аварийным. Админинстрация города выписывает меня через суд. Чтобы не поедоставлять жильё по переселению по програме из ветхого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно изучить Ваши документы. Уже судебное заседание было? Или только подан иск? Для того, чтобы ВАм помочь нужно видеть иск если он у Вас есть!

Вам должны предоставить другое жилье согласно ЖК РФ Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением.

В любом случае нужно смотреть документы - основания для выселения.