ВИЧ и судимость - возможность устройства на военную службу по контракту

• г. Архангельск

Могу ли устроиться с ВИЧ на военную службу по контракту? И ещё у меня есть погашенная судимость, ну при ней я уже служил по контракту.

Ответы на вопрос (2):

При прохождении призывных мероприятий все граждане обязательно должны сдавать кровь на вирус иммунодефицита, поэтому шансы оказаться с ВИЧ в армии приближаются к нулю. Однако юристам Службы Помощи Призывникам неоднократно приходилось обжаловать нарушение, когда военкомат либо не отправляет призывника на анализы, либо отправляет уже после постановки категории годности. В таком случае призыв в армию с ВИЧ возможен.

Но, если судимость была не за тяжкие и особо тяжкие преступления думаю возможно.

Здравствуйте, если Вы принимаете лекарственные препараты, анализы могут и не показать ВИЧ.