Что делать, если бывший муж требует выписать ребёнка из квартиры, находящейся в его собственности?

• г. Красноярск

У бывшего мужа есть квартира полученая в собственность (путём приватизации) до брака. В браке рождён ребёнок. Развелись, я выписалась с его квартиры, сейчас снимаю с ребёнком жилье. Он выставил свою квартиру на продажу, заставляет меня выписать ребёнка, а мне некуда её прописать, т.к нет никакой собственности.

Что делать в этом случае? Имеет ли ребёнок какое либо право на собственность отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы, ребенок прав на имущество отца не имеет пока отец жив

И "выписать" ребенка такой недоотец вправе.