Подскажите, что делать с этой подписью?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, при продаже авто сделка не состоялась, но будущий владелец успел поставить роспись в ПТС, просто расписался, но переписать на него, то есть внести его данные к моему счастью, не успели. Подскажите, что делать с этой подписью? Менять ПТС на дубликат? Да и больше места в ПТС нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, имейте в виду, что документов подтверждающим право собственности авто является договор его купли-продажи. И если в нем стоят подписи, то считайте, что право собственности перешло от Вас к нему. А подпись в ПТС поставить можно в любое время, а регистрация в ГИБДД является административным актом и не чем больше.

А если Вам нужно просто исключить эту подпись из ПТС как внесенную ошибочно, то тут все понятно - обращайтесь в РЭО ГИБДД с соответствующим заявлением и оплатой гос.пошлины, Вам ВСЕ разъяснят. Можете понять ПТС, если в нем уже не осталось места для новых собственников.

А вот когда Ваше право как-то будет нарушено незаконными действиями ГИБДД, то тогда Вам к нам, адвокатам.