Проблемы с регистрацией комнаты через Материнский капитал - что делать, если возник запрет на регистрационные действия

• г. Казань

Купили комнату за маткапитал у нотариуса жена выделила доли мне и двум нашим детям я сразу оформил дарственную своей доли на детей через год пошли в росреестр оформить а там сказали что наложен запрет на регистрационные действия така как у муня долг у судебных приставов. Жена выделила доли детям в другом месте. Может ли она продать комнату?

Ответы на вопрос (2):

Комнату продать без согласия органа опеки она не может.

Она вправе продать только свою долю.