Конфликт с бывшим работодателем - угрозы за отзыв и задержка зарплаты.

• г. Челябинск

Ситуация очень простая, уволился со скандалом (задержали З/П). А спустя несколько дней появился негативный отзыв об этом работодателе (не мой) и теперь бывший работодатель требует что бы я его убрал.

Я естественно сделать это не могу, а мне угрожают судом за "клевету и очернение деловой репутации".

Подскажите пожалуйста с высоты своего опыта, мне реально что то грозит, и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сергей вам ничего не грозит. Если даже если бы это написали и вы. напишите в Прокуратуру заявление об угрозах со стороны работодателя за то.чего вы не делали. Пусть работодатель доказывает. Что это сделали вы (написали негативный отзыв). и в случае если прокуратура проигнорирует ваше заявление. Тогда смело обращайтесь в суд по статье 125 УПК РФ за бездействие должностного лица.