ДТП с тремя участниками - обжалование определения ГИБДД и варианты развития ситуации

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп с тремя участниками. По сути вопроса первый участник отезжая с обочины спровацировал аварийную ситуацию при которой второй участник успел затормозить не создав столкновений а третий участник (ехал последним) совершил столкновения с вторым и первым. На месте сотрудник дпс оформил схему и выдал определение что виновен первый автомобиль что спровацировал аварию т к неправильно выбрал скорость движения и наехав на бордюр справоцировал аварию. Первый участник решил обжаловать определение гибдд о не возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос с чем может быть связано и варианты развития ситуации для участников.

Ответы на вопрос (3):

Могут признать виновным третьего, так как не выбрал безопасную дистанцию и вовремя не отреагировал. Смотря насколько четко будут звучать доказательства.

И что може грозить третьему участнику если второй выполнил ремонт по каске у первого повреждения не значительные и есть осага.

Если его признают виновным, то ущерб первых двух водителей будет отнесен на него, а также ему грозит административная ответственность. На такой вопрос сразу не ответишь, нужно смотреть какие основания для обжалования у первого, схему ДТП смотреть, какая ответственность вменяется, какой ущерб.

Нанимайте юриста.

Всего наилучшего.