Возможно ли получить пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет за предыдущие месяцы? Как это сделать и можно ли получить выплаты за сына, которые были пропущены?

• г. Черноголовка

Только сегодня узнала о пособии по уходу за ребенком до 1,6 лет. У меня двое детей 8 лет и 7 месяцев. Получаю пособия как малоимущие. Если я подам по уходу выплатят ли за предыдущие месяца. И возможно ли получить выплаты за сына которые были положены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Про какое именно пособие идёт речь? Вас бы малоимущими не признали бы, если Вы не показали бы доходы (в том числе и пособие до 1,5 лет).

Добрый день!

К сожалению нет. Оплата будет осуществлять с даты принятия заявление о выплате пособия.

Удачи вам!