У меня умер отец в течении 6 месяцев я подал все документы и написал заявление о вступлении в наследство оценка

• г. Ялуторовск

У меня умер отец в течении 6 месяцев я подал все документы и написал заявление о вступлении в наследство оценка наследства 200000 р госпошлина должна быть примерно 700 р почему нотариус требует с меня 5000 р откуда эта сумма взялась и должен ли я ее оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Видимо нотар посчитал стоимость наследственного имущество в размере: госпошлина 0.3 процента и правовая и техническая работа. Цены можете проверить в местной нот. палате.