Отключили свет без предупреждения - как получить рассрочку платежа и защитить себя и своих детей?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, мне сегодня пришли и отключили свет, так как имеется долг, но никакого уведомления о том что отключат свет я не получала, у меня трое несовершенно летних детей, мы живём в общежитии, у нас все на электричестве, могу ли я попросить рассрочку платежа, что мне делать, как сказали в энергосбыте рассрочку дают если долг больше 40000 руб, но у меня меньше долг, могли ли отключить мне свет без уведомления? Что мне делать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да имеете право, пишите в письменном виде заявление на имя руководителя.

Конечно же предварительные уведомления должны были быть.

Но это не отменяет вашей обязанности по осуществлению оплаты.