Как осуществить отказ от ребенка без оформления отцовства - необходимые документы

• г. Чита

Как отказаться от ребёнка, если не были в законом браке и ребёнок не записан в паспорте у мужчины, какие документы нужны для этого?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нина!

Что значит отказаться от ребенка?

Какая разница состояли родители ребенка в законном браке или нет?

Абсолютно не имеет значение наличие записи в паспорте о ребенке.

Если у ребенка в свидетельстве о рождении указан отец, то его можно только лишить родительских прав в судебном порядке, если имеются веские основания (ст.69 СК РФ).

Еще оспаривание отцовства как вариант.. если я правильно понял вопрос)) ибо понять вашу формулировку достаточно сложно.