В данный момент, т.к.семья временно проживает в деревне, в этой квартире живет муж дочери (вдовец).

• г. Тольятти

У нас такая ситуация: Изначально 2-х комн. Квартира приватизирована на мать и дочь (муж и еще один ребенок (несовершеннолетний) прописаны в деревне.) , дочь впоследствии выходит замуж, а через год погибает. В данный момент, т.к.семья временно проживает в деревне, в этой квартире живет муж дочери (вдовец). Такой вопрос-на какую долю может претендовать муж дочери?

Ответы на вопрос (1):

Дочь и супруг умершей, а также ее родителеи - равноправные наследники первой очереди (ст.ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). Доля метари будет разделена между ними. С уважением,