1. Требование на долю из продажи квартиры.\n2. Нет, его согласие не требуется.\n3. Мать не обязана предоставить бывшему зятю жилье.

• г. Уфа

В квартире прописаны мать, дочь, муж дочери и их несовршеннолетний ребенок. Квартира приватизирована. В приватизации участвуют мать и несовершеннолетний ребенок. На момент приватизации все были прописаны, но дочь и ее муж отказались от участия в приватизации. На сегодняшний день дочь с мужем разводятся, а мать продает квартиру.

1.На что может притендовать бывший муж дочери?

2.Необходимо ли его согласие на продажу квартиры?

3. Обязана ли мать предоставить бывшему зятю жилье?

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж дочери имеет право проживания в квартире. Его согласие на продажу не нужно, но его права при продаже квартиры не прекратятся, и договоре купли-продажи квартиры Вам придется указывать на право проживания этого лица. Предоставлять проживание мать должна.