Проблема при трудоустройстве электромеханика - требование корочки электромонтера для работы электриком

• г. Чебоксары

Согласно трудовому законодательству электромеханик может работать электромонтером, у меня диплом электромеханика,4 группа допуска, а меня не берут на работу электриком требуют корочки электромонтера?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Трудовой кодекс не решает вопрос возможности работы электромеханика электромонтером. Если вам отказывает в трудоустройстве, пишите жалобу в инспекцию по труду.