Как остановить рост процентов и решить проблему долга в ОТП Банке?

• г. Владивосток

Отп банк взяла 20000 не было ни одного платежа, так получилось, прошло 2 года и только сейчас пошли звонки с банка, долг 40 тысяч, проценты растут с чего начать как обратиться в банк и с каким заявлением чтобы остановили проценты, смысл платить.

Ответы на вопрос (3):

1. Банк не приостановит начисление процентов.

2. Если не видите смысла платить - не платите.

Здравствуйте!

Если прошло 3 года и более можете ничего не платить и забыть.

Думаю объявились коллекторы. Они редко обращаются в суд, но все таки если предъявят иск, заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и в исковых требованиях будет отказано.

Здравствуйте.

Начисление процентов остановить невозможно, это основное условие кредитных договоров. За нарушение сроков выплаты Вам также начисляется неустойка, ее можно снизить в судебном порядке.