Продажа земельного участка - как составить акт приема передачи и нужен ли он в росреестре при обременении?

• г. Москва

Ситуация такова, продаю земельный участок, по условию договора покупатель входит в собственность, после чего прописано на следующий день производит оплату наличными, далее после полной оплаты пишем акт приема передачи, риелтор со стороны покупателя указал, что акт приема передачи составляется в 3 х экземплярах и одна из копий передается в росреестр, а разве росреестр дополнительно примет данный акт? Позвонил в росреестр, те сказали, примут акт если наступит обременение, не могли бы подсказать, обременение это как и если в росреестр этот акт не сдавать, он будет какой либо иметь вес, если покупатель вдруг захочет расторгнуть ДКП через суд после совершения сделки.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно сдавать Акт, так как ВЫ, наверняка, не писали отдельно е заявление о регистрации права залога до полного расчета..