Беременная женщина сталкивается с судом - бывший муж требует освободить его от алиментов на двоих детей

• г. Чита

Бывший муж вызывае меня в суд в качестве ответчека, он требует освободить его от алимпнтов на двоих детей и взысксть алименты с меня на старшего ребёнка. Я нахожусь на шестом месяце беременности могу ли я просит судью отложить заседание и на какой срок его можно отложить.

Ответы на вопрос (1):

Отложить просить вы можете, а надо ли? судья не может тянуть рассмотрение дела вечно, у него тоже сроки, максимум он сможет отложить на месяц, вам проще найти представителя.

А иск очень странный.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на 9 месяце беременности. Как я могу перенести срок судебного заседания, и на какое время? А если ребенок к этому времени уже родится, то тоже на какой срок можно отложить суд? Это апелляционный суд, я ответчик.

На какой срок ответчик может просить судью отложить судебное заседание для подготовки к заседанию и необходимости ознакомления с материалами дела адвокатом. Или же судья сам выбирает дату?

Я подавала на алименты в районный суд. Суд постановил взыскать 25% заработка с бывшего мужа в счет алиментов на ребенка. Бывший муж подал апелляцию в обл суд. Требует освободить его от алиментов. За период, пока не назначили заседание, он передал мне деньги (для оплаты тренировок по гимнастике), потребовал расписку. Может ли обл суд отказать в назначении алиментов (т е удовлетворить апелляцию), если бывший муж принесет эту расписку в суд? В расписке сказано, деньги в счет алиментов на содержание ребенка.

Сегодня, 22 марта, получил через почтальона повестку явиться в суд в качестве ответчика. Дата судебного заседания - 24 марта. Суть спора - согласование границ земельного участка.

1. Нормирован ли законом срок, который должен пройти с момента получения судебной повестки до судебного заседания?

2. Можно ли просить судью перенести судебное заседание на более поздний срок сославшись на необходимость подготовки к судебному заседанию? И какова вероятность, что судья удовлетворит эту просьбу?

Бывший муж пытается меня лишить род. прав на нашу общую дочь, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком которому один месяц. Могу ли я отложить заседание пока нахожусь в декретном или на какой срок?

Могу ли после допроса свидетеля в судебном заседании просить суд отложить судебное заседание, для того чтобы иметь возможность уточнить основания иска?

Суд отложит, или заставит меня прямо в судебном заседании писать уточнения к основаниям иска.

Женщина беременная принимает участие в судебном заседании в качестве обвиняемой, может ли она взять декретный отпуск и отложить заседания?

На какой промежуток времени можно отложить заседание если она только что родила двойню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста - жену вызывают с суд в качестве ответчика по гражданскому делу, но внезапно заболел ребенок возраста 1 год 8 мес., может ли жена просить судью отложить судебное заседание в связи с болезнью ребенка и как правильно уведомить об этом судью?

Мой бывший муж обращался в суд по поводу снижения алиментов. Суд выиграл. Сейчас требует возмещение затраченных расходов 25900. У меня 2 несовершеннолетних детей, младшей 8 месяцев я не работаю. Могу ли я просить отсрочку и на какой максимальный срок?

Нахожусь в браке, Муж платит алименты бывшей супруге 1/4 часть. Я подала на алименты на нашего общего ребёнка т.е 1/6. В данный момент нахожусь на шестом месяце беременности. Если я подам на содержание себя и ребёнка (до трёх лет) Какой процент будет получать бывшая жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение