Отказали в соц. найме ести ли смысл судиться с администрацией города.
• г. Томск
Отказали в соц найме ести ли смысл судиться с администрацией города.
Ответы на вопрос (4):
г. Казань
Да, если законом предусмотрено жильё в соц найме, то обязано. Обычно дети из детских домов его получают, потом через 5 лет приватизируют.
Спросить28.02.2020, 11:44,
г. Тула
Нет смысла, администрация не обязана предоставлять соцнайм, как собственника жилья Вы не можете принудить предоставить Вам квартиру. Если был отказ, значит Вы не соответствуете требованиям.
Право заключить договор социального найма жилья имеют нуждающиеся в этом малоимущие граждане, сироты или несовершеннолетние, оставленные без попечения родителей, граждане, проживающие в аварийных помещениях, не подлежащих ремонту и иные категории лиц (ст. 49 и 51 ЖК РФ).
- см. ст. 60 ЖК РФ.