Бывший работник Роснефти-Пурнефтегаз из Ямало-Ненецкого автономного округа возмущен назначенным коэффициентом пенсии в Ульяновске

• г. Ульяновск

Работал с 1992 по 2010 гг на севере Ямало-Ненецком автономном округе. Г Губкинский пуровского района в ОАО Роснефть-Пурнефтегаз Ушел на пенсию в 2010 г в Ульяновске Назначили районный коффициент 1.5 мне а по мне он должен быть 1.7

Ответы на вопрос (1):

Заработок северянам учитывается: не свыше 1,4 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5;

не свыше 1,7 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8;

не свыше 1,9 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,8 и выше.

Кроме этого, отношение зависит от лично вашего заработка. Если справка о заработной плате даст отношение только 1,5, а применяется не свыше 1,7, то вам 1,7 при этом никто не установит.