В данный момент опять нахожусь под следствием по статья 159.

• г. Чебоксары

Я осужден в прошлом году по статья 158. часть 2 к трем годам условно. В данный момент опять нахожусь под следствием по статья 159. часть 1. Какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос (ч.1 ст.159 УК РФ - преступление небольшой тяжести) об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Т.е. в данном случае есть все основания надеяться на то, что суд не назначит реальное лишение свободы.