Налоговая проверяет транспортный налог и декларации за 3 года назад - возможно ли обжалование по сроку давности?
199₽ VIP

• г. Мокшан

Налоговая придумывала проводить проверки 3 х годичной давности например, в 2017 году на ООО была зарегистрирована машина, а в апреле 2017 года машина слетает с трассы и утилизируется. Теперь налоговая пытается найти нарушения в оплате транспортного налога и не подаче декларации в тот период. Документы конечно же найти все которые были 3 года назад, декларации которые подавались и тд найти сложновато. Можно ли обжаловать действия налоговой, по сроку давности?

Ответы на вопрос (6):

Можно подав административное исковое заявление ст. 218 КАС РФ.

Опишите все с чем вы не согласны, изложив свою позицию.

Это лучший ответ

Можно обжаловать действия ФНСС согласно о Федерального закона от 28.12.2017 № 436-ФЗ, который внес поправки в НК РФ. Налоговая амнистия затронула платежи за: землю, недвижимость, транспорт. Кроме того, простили долги по НДФЛ за 2015 до декабря 2017 по некоторым видам дохода.

Источник: www.law.ru

То есть если будет какое то постановление, то я должна на него в суд подать и обжаловать?

Да постановление имеет смысл обжаловать путём подачи жалобы в суд по ст.218 КАС.

Так у меня все документы есть об аварии и фото. Здесь в основных средствах сумма указана 500 тыс, а бухгалтера того давно нет и фирма не работает. И на конец года точно данного транспорта не было так как водитель заснул за рулем.