Компания СДЭК отказывается отдавать оплаченный товар из-за дебиторской задолжности грузоотправителя - что делать?

• г. Красноярск

Компания СДЭК отказывается отдавать мне товар купленый и оплаченный мной (в том числе и транспортные расходы) у грузоотправителя, по причине дебиторской задолжности последнего перед курьерской службой. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию грузоотправителю по поводу возврата денежных средств.

С уважением.

Что если СДЭК зная (или должен знать о благонадёжности грузоотправителя) заведомо о неплатежеспособности клиента присваивает таким образом товар, возможно им и распоряжается на своё усмотрение? Мой вопрос в связи с тем, что у грузоотправителя фирма ликвидирована ещё в 2016 году...

Пишите претензию, далее в суд, если добровольно не выдадут.