Если отец отказался от квартиры в Казахстане а я его сын не согласен.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

ЧТо значит отказался?

Кто собственник или наниматель?

Это право отца, Вы к этому отношения не имеете.

Алексей, если речь о наследстве, а умер Ваш, скажем, дед, то Вы не имеете полномочий принимать решения "через его голову". Вы не наследник.

Вместе с тем, если Вы являетесь наследником сами по себе, то можете принимать самостоятельные решения.