В браке был куплен автомобиль, зарегестрирован на меня, деньги были взяты в долг (в браке) под расписку у моей матери

• г. Барнаул

В браке был куплен автомобиль, зарегестрирован на меня, деньги были взяты в долг (в браке) под расписку у моей матери, после развода жена подала на раздел авто, какие у неё перспективы в суде, и могу ли я на основании расписки подать на неё в суд по уплате долга за авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, такие расписки каждый второй фальсифицирует сейчас "задним числом". Такие варианты редко проходят.

Добрый день!

По общему правилу имущество делится пополам, значит авто поделят (кому-то авто и второму выплатить половину стоимости).

Долги также делятся, подать в суд имеете право, а о вероятности достижения нужного результата можно судить только после анализа документов.

Удачи!