Могут ли отключить свет в доме без газа и печного отопления, где живут инвалидные дети и одинокая мать?

• г. Ярославль

Могут ли за не уплату отключить свет в доме, где нет газа и печного отопления, и четверо не совершенно летних детей двое из них инвалиды я мать одинокая?

Ответы на вопрос (1):

Оксана. Если исходить из положений закона, то такое недопустимо. Но, к сожалению, у нас это возможно... В то же время надо погашать долг по оплате за электроэнергию, хотя бы небольшими частями. Тогда и оснований для отключения не будет.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.