О выигрыше нашей фирмы в суде и возможности подать заявление об индексации взысканных и выплаченных должником сумм

• г. Самара

Наша фирма выиграла в арбитраже суд у должника. Суд вынес решение о взыскании с должника суммы долга в нашу пользу.

Через четыре месяца после оглашения (вынесения) решения должник выполнил решение суда и погасил долг.

Можем ли мы подать в арбитраж заявление об индексации взысканных и уже выплаченных должником сумм?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александр,

если Вашим договором предусмотрены штрафные санкции за задержку выплаты денежных средств, то можете, обычно данные требования подаются вместе с требованием об оплате основного долга

Если в судебном решении не предусмотрены данные санкции, или в мировом соглашении не предусмотрены данные санкции и индексация, то вы не можете индексировать выплаты, а если индексация предусмотренна то вы можете подать иск о индексировании