Опекуну необходимо выделить доли детям в развалюхе, купленной на материнский капитал.

• г. Саратов

Я опекун, мать детей купила дом - развалюху на мат капитал. Теперь спустя 4 года её суд обязал выделить доли детям, но там не пригодно для жилья, и меня как опекуна принуждают дать какую то доверенность то я не против чтоб она выделила доли. Что делать. Ведь дом без окон без дверей.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, на мой взгляд, вам доверенность давать не нужно иначе вам органы опеки могут претензии предъявить, на что выв подписались. По-хорошему вообще эту сделку нужно признавать недействительной, т.к. помещение не жилое.