Как правильно оформить увольнение по статье (192 или 81), чтобы избежать последствий

• г. Ульяновск

Как оформить увольнение по статье (по 192 или 81) дело в том. что сотрудник ушел в очередной загул. Устали прощать. Как оформить правильно, чтобы потом избежать каких либо последствий для себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия работника на работе вы можете уволить его за прогул. Но надо очень грамотно это сделать. Помните, что законность увольнения по статье в суде обязан доказать работодатель (!). Любое нарушение процедуры может привести к восстановлению через суд и взысканию с Вас компенсации за всё время вынужденного прогула (куда войдёт и время судебного разбирательства, а оно может и полгода длиться). Поэтому надо крайне ответственно подойти к этой процедуре.