Как продлить регистрацию и патент для иностранца в России - важные детали ситуации с таджикской сестрой.

• г. Москва

Моя сестра приехала в Москву из Таджикистана. Оформила патент, он заканчивается 14 мая 2020, а регистрация у нее заканчивается 7 марта 2020, по миграционной карте 7 марта будет год как она находится в РФ. Вопрос, она должна пересечь границу до того как закончится патент и просто продлить регистрацию еще на 3 месяца? Или до того как будет год, то есть по миграционной считать или как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вашей сестре нужно продлить регистрацию.

Добрый день

Ей нужно сделать следующее:

1.Продлить регистрацию до окончания срока патента, ее продляют если есть патент и заключенный трудовой договор!

2.Выезжать до окончания срока патента не надо.

3.Можно впоследствии снова продлить патент и выезжать не надо и продлить регистрацию на срок патента.