Приказ о необходимости сотрудникам собирать мусор при выезде с предприятия - нарушение прав или обоснованное требование?

• г. Дзержинск

Имеет ли место быть такой приказ и не нарушает ли он права работников:

ПРИКАЗЫВАЮ: Всем сотрудникам ЗАО... обладающим личным транспортным средством, при выезде с предприятия, необходимо взять с собой по 2 мешка с мусором.

Ген. дир. Иванов И.И.?

Замечу что предприятие пищевое, все отходы тухлые и прочие прелести.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если это не желание посмеяться, то вам следует направить экземпляр такого приказа в санитарам и прокуратуру совместно с заявлением.Для наложения штрафа так же в Инспекцию по труду .Такой приказ незаконен и является попыткой уйти от соблюдения правил лицензирование работы объектов на пищевом производстве.