Несоблюдение срока выезда по договору найма квартиры - последствия и возможные риски

• г. Симферополь

Был заключен договор найма квартиры на три месяца. Срок закончился 12 августа договора. Жильцы съехали сами 11 августа, в связи с отъездом. Теперь подали в суд. что нам грозит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! А какой предмет иска?

В данном случае необходимо ознакомиться с исковым заявлением и приложениями к нему. Кроме этого, имеет значение, каким образом происходила оплата арендной платы. В случае если, оплата происходила на руки, возможно ставить вопрос о взыскании с нанимателей платы за все время их проживания.

Что якобы мы веселили их на 1 день раньше.

Для того чтобы понять что грозит и перспективы иска надо видеть сам иск.

Без предупреждения, как вообще по правилам уведомляются люди по краткосрочным договорам найма. Если б мы захотели выселить. Я читала. Что за три месяца. Но сам договор 3 на три месяца в нем четко прописано начало и конец договора. Без продления.

Ну раз Вы читали, то все знаете. Уточнения - платно.