Муж получил серьезную травму на работе, но скрыл это от начальства, чтобы не портить отношения

• г. Владимир

Муж шел на работу, подскользнулся, упал уже на территории завода, свидетелей не было, он сразу в медпункт, где его отвезли в больницу, сложный перелом и др.,будут делать операцию, он сказал, что упал на улице, чтобы не портить отношения с начальством, сказали все расходы возместят, если будут последствия после операции можно ли переделать в производственную.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Любовь! ДА,можно, и ни в коем случае не соглашайтесь на бытовую травму. Удачи Вам и Терпения! А мужу--Здоровья!

Если документы уже оформлены медицинские нет, не переделать, если медзаключения ещё нет, можно переделатьдля этого для начала обратитесь в трудовую инспекцию и в профсоюз если у вас он есть.

Добрый день, Любовь! ДА,можно. Напишите заявление Главврачу медучреждения, в тер. ОМС и в Росздравнадзор о том, что муж принял первоначальное решение о характере и месте травмы под психологическим воздействием потенциальной реакции работодателя на то, если травма будет производственная.

Здравствуйте, Любовь!

К сожалению, в данной ситуации, достаточно сложно будет доказать, что травма, фактически, является производственной.