Нарушение правил дорожного движения - оплата взятки вместо протокола - последствия и возможность подачи на суд

• г. Екатеринбург

Если нарушила правило дорожного движения обгон запрещен, но при этом сотрудники ГИБДД не выписали протокол отдали водительское удостоверение и написали на бумажке номер карты чтоб я их отблагодарила. Но при этом я им деньги не перевила. Могут ли они в дальнейшим подать на меня в суд. И какое при этом будет наказание?

Ответы на вопрос (1):

Запомнили машину и будут неприятности. Если не обвините в вымогательстве взятки. А вообще, отпустили - будьте благодарны. Нарушение ваше на прогулки пешком и общественный транспорт на 4 месяца.