Инвалид 3 группы боится увольнения из-за нежелания выполнять дополнительные обязанности на работе в школе

• г. Салехард

Я инвалид 3 группы, работаю в школе сторожем. Работа полностью нравится и устраивает. Начальство хочет перевести на другую должность 'вахтера' чтобы я работала в дневное время и помимо вахтера выполняла их еще задания, а я этого не хочу. Меня могут уволить за то, что я отказалась?

Ответы на вопрос (1):

За то, что отказались - уволить не могут. Это не предусмотрено законом в качестве основания увольнения. Но, например, если изменится штатное расписание, и теперешней Вашей должности не будет - тогда могут уволить по сокращению штатов, если откажетесь от вакансий.