Как решить вопрос с содержанием беременной жены при наличии ипотеки и ребенка от первого брака?

• г. Новосибирск

У мужа есть ребенок от первого брака. Он работает официально и перечисляет все стабильно. Сейчас во втором браке у нас будет общий ребенок и у него есть ипотека, я не могу работать, так как на больничном очень часто. Могу я подать на него по содержанию меня до родов? Или ему нужно подать в суд на уменьшение суммы на первого ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может подать на пересмотр ст. 81 СК РФ.

Вам желательно подать на него в суд, когда Ваш совместный ребенок родится, так как сейчас в иске об изменении размеров алиментов оставят без удовлетворения, то есть ст. 119 до рождения ребенка в данном случае применена не будет.

С уважением!