Законность запрета на приобретение наручников

• г. Улан-Удэ

Отдел МВД ОЛРР вводит запреты на продажу наручников гражданским лицам. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей Алексеевич! Это не правомерно, т.к. Отдел ОЛРР МВД РФ вводит данный запрет, скорее всего, на основании бланкетной нормы-- статьи 21. Применение специальных средств Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "О полиции".

"