Нарушение земельных границ - сосед снёс забор между участками и не желает его восстановить

• г. Ярославль

По нарушению соседом земельных границ. Суть в том, что у меня частный дом, который хочу продать, но сосед, у которого рядом дом, снёс не законно забор, который нас разделял, тем самым завладел нашим участком и огородом. Обратно поставить забор он отказывается. Говорит, чтобы я вызывала межеванщиков. У меня есть план участка и дома со всеми границами и заборами. Сосед ничего не хочет ввосстанавливать. Мне сразу надо в суд или можно сначала к инспектору по охране земель.

Ответы на вопрос (1):

Инспекторы не властны над собственниками. В суд, уважаемая.