Попался утром, прибор показал 0.3,второй раз 0.44

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Многодетная семья в данном случае не является обстоятельством исключающим административный арест.

У судьи не будет альтернативы, санкция в вашем случае только одна- административный арест.

Есть способы, чтобы избежать ареста, но для этого уже необходима очная консультация и ознакомление с протоколом.