Можно оспорить отцовство если Отец все же биологический?

• г. Екатеринбург

Можно оспарить отцовство если Отец все же биологический?

Ответы на вопрос (6):

Аня, здравствуйте.

Оспорить отцовство можно, даже билогическим отцом.

Такая ситуация, мама хочет оспорить отцовство, даже если он является мне биологическим отцом.

Для какой цели? Ведь в удовлетворении иска судом будет отказано.

Если же отец не исполняет свои родительские обязанности, то в этом случае целесообразно лишить родительских прав, либо ограничить его в правах.

Мой отец судим и сказали, что если оспорить и лешить его прав, то тогда он не будет призван в отцовстве и его судимость не повлияет на мое поступление, вот и появился вопрос можно ли оспорить отцовство у биологического отца, если он судим.

Вы можете лишить его родительских прав, отцовства лишить не возможно в вашей ситуации.

В этом случае вам подходит как вариант лишить родительских прав в судебном порядке. Удачи.