Неудачное совпадение - как порносайт привел к штрафу от МВД России?

• г. Ярославль

Я случайно зашла на порносайт пока искала информацию для проекта. Когда я решила выключить компьютер на мониторе вылезло оповещение от МВД России с просьбой оплатить штраф в течении 12 часов. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники, не имеющие отношения к МВД и оплата им, не снимет проблемы. Для начала "откатите" комп до предыдущей сохраненной точки восстановления, если не поможет обратитесь к компьютерщику.