Ответьте пожалуйста, мне досталась квартира по завещанию, мы ее оформили и тут же продали.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, мне досталась квартира по завещанию, мы ее оформили и тут же продали. Какой налог мне придется выплатить за продажу квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Если в общем, то 13%, но если в частности, то надо ситуацию знать изнутри, а именно за сколько продали!

Татьяна, здравствуйте! Вы говорите "МЫ оформили и продали". Кто мы, если квартира досталась по завещанию ВАМ?? На всякий случай, уточните свой вопрос..

А, в общем, ответ такой: если со дня смерти наследодателя не прошли три года, Вы унаследовали квартиру, продали - то Вы обязаны заплатить налог в размере 13 процентов с суммы, превышающей один миллион рублей.

С уважением,

Харченко О.В.