Наследственные долги - будут ли переданы инвалидному супругу?

• г. Воронеж

Вопрос заключается в том. Мама умерла остались долги по банкам и денежным организациям. В наследство входит отец инвалид. Можно ли списать долги перед банками или они останутся по наследству супругу инвалиду?

Ответы на вопрос (3):

Долг переходит к наследнику в пределах стоимости наследственного имущества.

Анатолий,

Долги наследуются. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Когда кредиторы начнут эти долги взыскивать, нужно смотреть, возможно, будут пропущены сроки.

Ув. Анатолий, да долги переходят к наследнику, но в пределах стоимости принятого наследства. Обращаю Ваше внимание, что в 90% кредиты застрахованы.