Изъяли без акцизный табак на большую сумму в магазине, где я работала - уголовное дело открыли по статье 171.1. Как доказать отсутствие группы лиц и что грозит мне, продавцу?

• г. Ставрополь

В магазине где я работаю изъяли без акцизный табак на большую сумму. Я его продавала. Уголовное дело открыли по с 171.1 как группа лиц. Как доказать что группы лиц не было. И что мне как продавцу за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Ну, доказать, что группа отсутствовала, крайне сложно, Вы же не сами табак растили и упаковали сигареты, вы же приобрели его где-то. можно пробовать, но где доказательства, откуда он взялся. Относительно санкции, то примерно "наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо без такового". Как уж оформят, зависит от следователя и что попросит прокурор.