Как получить единовременную выплату накопительной пенсии при размере старой пенсии 12141 рублей?

• г. Салехард

Могу ли я получить единовременную выплату накопительной пенсии, если пенсия по старости у меня 12141 руб, размер накопительной пенсии составляет 92120 руб, это отображается в личном кабинете негос пенс фонда Сафмар, подскажите как получить выплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За выплатой средств пенсионных накоплений следует обращаться в НПФ САФМАР, где находятся ваши накопления. Вид выплаты будет зависеть от накопленной суммы. Формула для расчета права на единовременную выплату следующая: 12141 = А, 92120: 258 = В. При этом, В должно быть менее, чем 5% от суммы А +В. Если такое условие выполняется, то единовременную выплату вы получите. Если не выполняется, то средства можно получить в виде накопительной пенсии или (в некоторых случаях) в виде срочной выплаты.