Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака при наличии новой семьи - вопросы и решения

• г. Москва

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 дохода. В нынешнем браке у меня 2 детей. Проживаем совместно. Супруга не работает. Хочу подать иск об уменьшении размера алиментов до размера 1/6 дохода. Нужно ли с нынешней супругой заключать соглашение об уплате алиментов на детей по 1/6 на каждого или это не обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, нужно, т.к. Вам в суде будет необходимо подтвердить, что Вы уплачиваете алименты еще и других своих детей. Судебная практика исходит из этого.

Здравствуйте. Нужно.