Как быть, ведь на эти деньки мы существуем втроём,мамы и папы нету у меня, даже молока теперь детям просто не на что купить.

• г. Камышин

Помогите Вас прошу! У меня такая проблема. Год назад я дала расписку о выплате 6 тысяч рублей за покупку мне мобильного телефона. На меня подали в суд и обязали выплатить 13 т.р.Мне 19 лет, я нигде и никогда не работала, сейчас нахожусь второй раз в дикретном отпуске. Пошла снимать детские, а счёт заблокирован. Туда поступают только детские пособия, т.к я не имею другого дохода. Младшему ребёнку сейчас 1,4 а старшей 3,5.Я не замужем, отец детей находится под арестом. Как быть, ведь на эти деньки мы существуем втроём,мамы и папы нету у меня, даже молока теперь детям просто не на что купить. Должен же быть какой то выход, умоляю подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; Это же закреплено ст. 446 ГК РФ. Необходимо обратиться с заявлением в суд по месту нахождения судебных приставов об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя.Указать что наложен арест, незаконно в силу указанных выше норм законодательства, приложить копии о свидетельств о рождении, копию тр.книжки, выписку из домовой книги. И требовать признать действия незаконными. Разумеется и сами постановления пристава