Возможен ли иск о моральном вреде против взыскателя после отмены судебного приказа?

• г. Брянск

У меня суд по судебному приказу взыскал 4 000 р. приказ я отменил. Могу ли я подать на взыскателя моральный вред за приченённый материальный вред?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По каким основаниям? Вы не являлись должником?

Можете указать, какой именно моральный вред Вам причинен и доказать, что он наступил в результате действий взыскателя?

Здравствуйте! Можете, но только суду об этом необходимо правильно обосновать.

Конечно. Незаконно были списаны денежные средства с карты за коммунальные услуги, которые уже давно не взыскиваются ввиду отключения света (дом горел и отец при этом умер), газ перекрыт давно, отопления соответственно тоже нет.