Зарплата не хватает на кредиты и семью - как выбраться из долговой ямы?

• г. Екатеринбург

Моя зарплата составляет 28 тысяч рублей а выплаты по кредитам 21 тысяча, на жизнь остаётся 7 тысяч, при этом у меня двое несовершеннолетних детей и жена в декрете. Пропустил один месяц платежей и попал в долговую яму, платить не чем. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Написать в банк заявление на реструктуризацию долга, посредством увеличения срока кредита и уменьшения ежемесячного платежа. Банки сейчас идут на встречу. Если кредит застрахован например на случай потери работы, то уволиться, представить документы в банк о тяжелом положении и загасить кредит за счет страховки. Но банки не особо любят страховки и в выплате могут отказать, тогда только судится.

Работать и снова работать. Никто же за вас не будет платить. Реструктуризацию долга не предлагаю, т.к. это ещё глубже упадёте в яму.