Наследственные доли при продаже квартиры и их выделение в другом объекте - юридическая ответственность и практические рекомендации

• г. Ярославль

Если я использовал средства в квартиру соответственно выписал Нотариальные Обязательства но не выделил доли детям сейчас планирую квартиру продать но выделить доли в другом объекте коттедж доли не меньше и не хуже грозит ли что либо за неисполнение Нот Обяз или будет ли прокуратура предъявлять что либо ведь закон в части обяз нарушен как я понимаю но улучшение все же произошло доли соразмерные долям причитающимся в первой квартире Спасибо

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вам просто не разрешат продать квартиру, так как в Росреестре стоит отметка о том, что квартира приобретена с использованием маткапитала, а значит, она может быть продана только после выделения долей детям и с согласия органа опеки, ст. 37 ГК РФ.

Отметка не стоит. Там была рассрочка.

Здравствуйте! Опека не даст свое согласие на продажу. Выделяйте доли.