Будут ли давать другое жилье, если есть недвижимость в ипотеке и на переделку?

• г. Кемерово

У меня есть квартира в ипотеки. Мыза нее ещё платим. Есть жилой дом. И есть ещё дом на два хозяина, который подлежит сносу. Дадут ли мне другое жилье. Вся недвижимость зарегистрирована на меня.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, что у Вас имеется жилье в ипотеке, при сносе аварийного и ветхого жилья Вам должны предложить равнозначную жилплощадь или не менее 18 кв.м. на одного человека.